Индийский художник. Vilas Chormale
Удивительная история любви бедного индийского художника и шведской девушки — ФОТО
Более сорока лет назад началась эта красивая история любви между индийским художником и шведской девушкой. Пережив все удары судьбы, эта пара всё ещё вместе. Day.Az со ссылкой на Mixstuff представляет их историю.
Прадьюмна Кумар Маханандиа родился в семье, принадлежащей к касте «неприкасаемых» в далёкой индийской деревушке в 1949 году. Согласно пророчеству астролога, сделанному сразу после рождения Кумара, он должен был жениться на девушке из далёкой страны, рождённой под знаком Тельца, занимающейся музыкой и владеющей лесом.
«Я крепко поверил в это предсказание и сейчас точно знаю, что всё на этой планете предрешено», — сказал Кумар корреспонденту журнала National Geographic.
Мужчина очень чётко помнит тот день, когда предсказание сбылось. Эта прекрасная история началась 17 декабря 1975 года. В то время Кумар был уличным художником. Красивая блондинка с голубыми глазами по имени Шарлотта фон Шедвин попросила нарисовать её портрет.
«Когда она появилась возле моего мольберта, я почувствовал себя в невесомости, — говорит Кумар. — Нет подходящих слов, чтобы описать это чувство. Её глаза были такими большими и голубыми, и мне казалось, что она смотрит не на меня, а внутрь меня, как рентген».
Из-за волнения мужчина не смог нарисовать портрет женщины своей мечты с первого раза, поэтому попросил Шарлотту прийти ещё.
«Она приходила трижды, и я нарисовал три портрета, — говорит он. — Во второй раз я почувствовал, что она и есть та единственная».
Оказалось, что таинственная иностранка родилась под знаком Тельца, владеет лесом и играет на флейте, точно как говорилось в предсказании. Тогда Кумар сказал ей, что она станет его женой, и что им суждено было встретиться.
Шарлотта, которой тогда было 19 лет, не испугалась такого неожиданного признания и перед тем, как вернуться в Швецию, она провела несколько недель вместе с Кумаром.
Эта история любви могла так и закончиться, но молодой и смелый Кумар решил иначе. Через полтора года художник продал всё, что у него было, и купил велосипед. С очень небольшим количеством денег и благодаря помощи нескольких неравнодушных людей, которых он встретил в дороге, Кумару удалось преодолеть больше девяти тысяч километров, чтобы снова увидеть Шарлотту.
«Самым большим препятствием были мои собственные мысли и сомнения», — говорит мужчина.
Закончилось всё тем, что двое влюблённых поженились и живут вместе уже более 40 лет. Они вырастили двоих детей, и их любовь так же сильна, как и прежде.
Vilas Chormale
Born :
Education :
- Art Teacher Diploma
- Govt. Dip. In Fine Art
Group Shows :
- 1994 : Balgandharva Kala Dalan, Pune
- 1993 : Boat Club, Pune
Demonstrations :
- 2010 : Solapur Festival, Solapur
- 2006 , 1995, 1993 : Balgandharva Kala Dalan, Pune
- 2004 : Empress Gardan, Pune
- 2000 : Kala Adhyapak Sangh, Pune
- 1998 : Antesh Graphic, Pune
- 1995 : Kala Mahavidyalaya, Satara
- 1995 : Youth Artist Org. Of Pune
- 1993 : Boat Club, Pune
- 1993 : Abhinav Kala Mahavidyalaya, Pune
Awards :
- 2003 : Silver Medal, Dhanbad (Jharkhand )
- 2002 : Tulika Prayas, Jodhpur (R. J.)
- 2002 : Gold Medal, Kalankan Prayas All India Art Exhibition Dhanbad (Jharkhand)
- 2002 : Pullaiyya Kala Nilayam Art Exhibition Warangal (A. P.)
- 2002 : Scholarship, Lalit Kala Academy, New Delhi
- 2001 : Awantika International Art Exhibition, New Delhi
- 1999 : South Central Zone, Nagpur
- 1998 : The Art Society of India, Mumbai
- 1995, 1992 : Lalit kala parishad,Vishakhapatanam (A. P.)
- 1995 : The Bombay Art Society, Mumbai
- 1995 : The Art Society of India, Mumbai
- 1994 : The Andhra Acadamy of Fine Art Vijaywada (A. P.)
- 1994 : All India Art Exhibition, Ambala (Hariyana)
- 1994 : All India Himalayin Art Exhibition (H. P.)
- 1994 : The Hydrabad Art Society (A. P.)
- 1993 : Mahakoshal Kala Parishad, Raipur (M. P.)
- 1993 : South Central Zone, Nagpur
- 1993 : The Indian Academy of Fine Amritsar (Punjab)
- 1992 : Maharastra State Art Exhibition, Student Category
- 1992 : Mahakoshal Kala Parishad, Raipur (M. P.)
- 1992 : Working Artist of Varanasi (U. P.)
- 1992 : 1st Prize by Prime Minister at Babu Jagjivan Ram Memorial, 1st All India Art Exhibition, New Delhi
- 1991 : V. V. Oak Smruti Award, Pune
- 1991 : Vijaya Fine Art Society, Gadag (K. S.)
- 1990 : Abhinav Kala Mahavidyalaya, Pune
Collections
- Babu Jagjivan Ram Memorial Trust’s, New Delhi
- Pimpri Chinchwad Corporation, Pune
- University College of Fine Art Dhavangere (K. S.)
- Sadhu Vasawani Mission, Pune
- Vinayak Vispute, Pune
- Swaraj Chota Gandharv, Bharatnatya Mandir, Pune
- P. D. C. C. Bank (H. O.) Pune
- Savitribai Phule, Maharastra Govt
- Abhinav kala Mahavidyalaya, Pune
- Ayurvedic Mahavidyalaya, Hadapsar, Pune
- Vidhyadhar Anaskar, Pune
- Arun Niman, Pune
- Sanjay Bhosale, Pune
- P. N. Ingle, Asst., Police Commissioner, Pune
- Hon. Manohar Joshi, Ex. Lok Sabhapati, New Delhi
- Vidhanbhavan, Mumbai
- D. C. P. Mr. Anant Shinde
- Pune Corporation
- Mr. Madhukar Latkar, Pune
- Hon. Minister Mr. Vilasrao Deshmukh
- Krushi Utppana Bazar Samiti, Junnar
Laxmi Vilas Palace, Вадодара — Laxmi Vilas Palace, Vadodara
Дворец Лакшми Вилас в Вадодаре , Гуджарат, Индия, был построен семьей Гэквад , известной семьей маратхов , правившей государством Барода . Майор Чарльз Мант считался главным архитектором дворца.
Дворец Лакшми Вилас был построен в стиле индо-сарацинской архитектуры возрождения , построенной Махараджей Саяджирао Гэквадом III в 1890 году по цене 180 000 фунтов стерлингов (27 000 000).
Содержание
Ворота дворца Лакшми Вилас.
Дарбар-холл с «Троном раджаса».
Зал Дарбар с богато украшенными произведениями искусства.
Он считается самым большим частным жилым домом, построенным до настоящего времени, и в четыре раза больше Букингемского дворца . На момент постройки он мог похвастаться самыми современными удобствами, такими как лифты, а интерьер напоминал большой европейский загородный дом. Он остается резиденцией королевской семьи, которая по-прежнему пользуется большим уважением у жителей Бароды .
Комплекс дворца занимает более 500 акров и включает в себя ряд зданий, в частности, LVP Banquets & Conventions, дворец Моти Баг и здание музея Махараджи Фатеха Сингха .
В 1930-х годах Махараджа Пратапсинх создал поле для гольфа для своих европейских гостей. В 1990-х годах внук Пратапсинха Самарджитсинх , бывший игрок в крикет Ранджи , отремонтировал поле и открыл его для публики.
- Прем Рог в 1982 году
- Дил Хай Тох Хай в 1993 году
- Гранд Масти в 2013 году
- Сардаар Габбар Сингх в 2016 году
Смотрите также
- Новый дворец, Kolhapur в BhonsleChhatrapatis
- Джай Вилас Махал , Гвалиор из Сциндиа
- Rajwada , Индор из Holkars
- Shaniwar Вада , Пуна в пе
- Танджавур Maratha дворец из Bhonsles
- Нармада Коти (Дворец отступления махараджи Индора), Барваха
- Масти великих масти снимают в историческом дворце Лакшми Вилас ; Hindustan Times
- Marcopolo 2017 от Flamingo Transworld во дворце Лакшми Вилас, Вадодара ; Событие 30 июля 2017, Flamingo Transworld
внешняя ссылка
СМИ, связанные с дворцом Лакшми Вилас на Викискладе?
20 мифических малышей в иллюстрациях художника Руди Сисванто
Руди Сисванто ( Rudy Siswanto ) — иллюстратор из Сурабайи, Индонезия, который работает в качестве splash-художника в Riot Games. Он специализируется на отрисовке мифических существ и фэнтезийных персонажей, и в одном из своих проектов под названием «Baby Beastiary» («Детский бестиарий») он придал им неожиданный образ.
все фотографии: Rudy Siswanto
Дорогой друг, чтобы комментировать, необходимо войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.
Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!
Заклинательница змей, или волынка по-индийски
23 ноября 2016 года
Любое упоминание о волынке навевает образ шотландского мужчины в клетчатой юбке, который играет на этом странном и редком музыкальном инструменте.
Потому так трудно представить, что индийской девушке, которая родилась и выросла в Дели — однажды стукнет с голову безумная идея — научиться играть на волынке. И еще труднее будет осуществить такую цель. В Индии нет ни музыкантов, играющих на этом инструменте, ни книг и пособий, обучающих этому навыку, в Индии нет даже самих волынок!
Тем не менее, Арчи Джи, будучи вокалисткой одной из рок групп увидела однажды иностранных музыкантов, в руках которых и был этот удивительный инструмент:
Я знала, что есть такой шотландский инструмент — волынка, но я даже не представляла, что её можно использовать вот так — играя современную музыку. Я думала, для этого надо одеть клетчатую юбку, выйти в поле и начать играть что-то такое национальное…
После этой встречи вся жизнь Арчи поменялась. Она в буквальном смысле заболела этой идеей — научиться играть на волынке.
Многие меня отговаривали, говорили — ну, подумай сама! Какая волынка в Индии? Кто это будет слушать?
Но надо сказать, девчонка оказалась упорной. Несколько лет упорный поисков в интернете хоть каких-то уроков, электронные версии английских самоучителей, тысячи часов на репетициях — и вот сегодня Арчи — феномен на индийской музыкальной сцене — о ней пишут газеты, берут интервью журналы, её приглашают выступать не только в Индии, но и за рубежом. Совсем недавно она завела свой канал на Ютуб под странным названием «Заклинательница змей»
Почему такое странное название? Да ничего странного! Это для вас, европейцев волынка — это образ шотландца в юбке, а индиец когда видит такое сооружение в руках, да ещё с дудкой — первое, что ему приходит в голову — это факир, и сейчас он будет заговаривать змей…
Популярность Арчи объясняется её непередаваемой увлеченностью, упорством и оригинальным подходом к музыке — она так часто и так неожиданно смешивает жанры, что это всегда выглядит очень свежо: дабстеп, рок, хэви-метал — её действительно интересно слушать.
Взгляните, к примеру на это видео, где она исполняет главную тему из сериала «Ходячие мертвецы»:
А вот не менее неожиданное решение — Арчи исполняет знаменитую песню AC/DC «Thunderstruck» в стиле дабстеп, да ещё с волынкой:
Табла, волынка, флейта и гитара — казалось бы, да что из этого может получиться? А получается очень даже красиво: